27-30 декабря в детском саду прошли Новогодние утренники

21 декабря в группах проведены занятия с детьми по основам безопасности жизнедеятельности:

Воспитатели нашего детского сада Андрощук Галина Александровна и Самикова Надежда Ильинична приняли участие в Межмуниципальном конкурсе «Мастер проектной деятельности». Участниками конкурса стали педагоги дошкольных учреждений Республики Марий Эл.

Поздравляем наших воспитанников, победителя и призёров городского литературного конкурса чтецов «У истока» 2022, посвящённого году педагога и наставника (награждение).

Опубликован график закрытия ДОУ на летний период

2 декабря проведена беседа с детьми "Осторожно, тонкий лёд"

30 ноября проведены беседы с детьми "Тонкий лёд"

Анонс! 8 декабря в Волжске состоится открытие Семейного клуба.

24 и 25 ноября в детском саду прошли утренники, посвященные Дню Матери.

По поручению Главы республики в Марий Эл создали региональный центр для талантливых детей «Волгенче». Его главная цель не только раскрыть, но и последовательно развивать системную работу по поддержке способностей и талантов у детей и молодёжи.

С 7 по 11 ноября в детском саду прошли осенние утренники. В гости к детям пришла сама Золотая осень со своими осенними дарами, а ребята участвовали конкурсах, читали стихи и танцевали вместе с воспитателями.

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 15 августа по 26 августа 2022 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час.00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

14 сентября ребят посетили сотрудники пожарно-спасательной части №12 г.Волжска. Начальник караула, старший лейтенант Климин С.М. напомнил о правилах пожарной безопасности и наглядно продемонстрировал детям, средства пожаротушения имеющиеся в пожарной машине. Ребята смогли познакомиться с работой пожарных-спасателей, рассмотреть и посидеть в кабине пожарной машины.

13 сентября в рамках Месячника безопасности в детский сад пришла инженер по пожарной безопасности Широкова М.А. с профилактической беседой. Дети посмотрели мультфильмы по правилам пожарной безопасности.

9 сентября воспитатели подготовительных к школе групп №10, №8 и №7, Вишнякова Ольга Витальевна и Аюпова Наталья Петровна провели с детьми спортивно-познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности: "Путешествие в мир безопасности". Ребята совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасности. Закрепили знания по основам безопасности собственной жизнедеятельности.

8 сентября в детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

7 сентября воспитанники подготовительных групп №10, №7, №8 с воспитателями Вишняковой О.В. и Аюповой Н.П. посетили детскую библиотеку, где прошло открытое мероприятие на тему: "Борис Заходер - детям".

7 сентября в рамках месячника безопасности воспитатели Аюпова Н.П. и Вишнякова О.В. провели целевую прогулку: "На перекрёсток" для детей подготовительных к школе групп №10, №7, №8. Закрепили с дошкольниками знания полученные на занятиях по ПДД в группах.

6 сентября в подготовительной к школе группе №10 воспитатель Демидова Н.А. провела с детьми беседу на тему: Наша Родина - Россия! И рисование на асфальте: "Мирное небо над головой".

5 сентября в рамках месячника безопасности в средней группе №1 воспитатель Ветлужских Ольга Павловна и в средней группе №3 воспитатель Самикова Надежда Ильинична провели беседы с детьми на тему: "Правила поведения с незнакомыми людьми".

30 августа на августовской конференции педагогических работников городского округа "Город Волжск" чествовали победителей и призёров конкурсов профмастерства. Поздравляем наших педагогов Вишнякову Ольгу Витальевну и Ветлужских Ольгу Павловну с заслуженными наградами.

20 августа в 10.00 на базе Городского парка культуры и отдыха пройдет большая Ярмарка дополнительного образования. Вашему вниманию будут представлены все учреждения дополнительного образования:

• ⏯ Дворец творчества детей и молодежи
  • ⏯Центр технического творчества
  • ⏯Волжский экологический центр
  • ⏯Центр дополнительного образования "Каскад"
  • ⏯Центр развития физической культуры и спорта.