Противодействие коррупции

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

КОРРУПЦИЯ – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции

Указ Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы"

Указ Президента Российской Федерации от 19.05.2008 № 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Федеральный закон от 25.07.2006 № 125-ФЗ "О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию"

Федеральный закон от 11.08.1995 № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Постановление Правительства РФ от 18.07.2015 № 732 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.11.2014 № 1806 "Об организации работы
"Телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции"

Положение о противодействий коррупции. Изменения к положению.
Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников ДОУ №23 "Кораблик"
Положение о порядке работы по предотвращению, выявлению и урегулированию конфликта интересов педагогического работника. Изменения и дополнения к Положению.
Приказ о мерах по противодействию коррупции в ДОУ №23 "Кораблик"
Памятка "Мы против коррупции в образовании"

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей за 2023 год
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей за 2022 год
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей за 2021 год
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей за 2020 год
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей за 2019 год
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей за 2018 год
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей за 2017 год

В 2019 году Генеральной прокуратурой РФ совместно с компетентными органами государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ осуществлялся с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life. Всего в рамках конкурса поступило свыше 22 тысяч плакатов и видеороликов.

Лучшие работы конкурсантов, отобранные национальными конкурсными комиссиями государств – участников конкурса, размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» (http://www.anticorruption.life/works/).

По итогам голосования членов международного жюри определены победители и призеры конкурса.

В номинации «Лучший плакат»:

I место – работа 19-летнего студента из России Александра Юндина «Коррупцию побеждают люди!»;

II место – работа 22-летней студентки из Армении Воскеат Тадевосян «Стоп коррупция»;

III место – работа 33-летнего видеожурналиста из ЮАР Мофокенга Мотлалепуле «Вместе против коррупции!».

В номинации «Лучший видеоролик»:

I место – работа 26-летней журналистки из Беларуси Кристины Дубатовки «Не бери чужое!»;

II место разделили работы авторов из трех стран: 24-летнего Де’Aнжело Септембера «Вместе против коррупции!» из Южной Африки; 20-летней Анны Саруханян и 22-летней Луизы Мелконян из Армении «Где говорят деньги, там молчит совесть»; а также «Вместе против коррупции: Танго» 19-летних студентов из Китая Шеня Люйкэшена, Лу Цзыи, Цай Юйя, Сина Шутина.

III место – работа 31-летнего Пранава Саксена из Индии «Огненный монстр».