Решаем вместе
Есть вопрос?

Декабрь 2021

С 25 по 29 декабря с детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах:
В декабре приняли участие в городской конкурсе "Зимняя фантазия-2021". Выставка работ воспитанников нашего детского сада заняла 3 место среди дошкольных учреждений. Участие в конкурсах – это возможность показать свои достижения, оценить свои возможности, раскрыться, реализовать свой творческий потенциал!

С 14 по 20 декабря 2 младшая группа №3 закрыта на карантин (приказ)

В нашем детском саду прошли конкурсы к Новому году:

  • Новогодняя игрушка
  • Зимняя фантазия
  • Оформление группы, окна

Поздравляем победителей и призеров конкурса Новогодняя игрушка!

Ноябрь 2021

Уважаемые родители!
Соблюдайте правила дорожной безопасности в зимний период. Помните про светоотражающие элементы на одежде для детей и вашей. Станьте заметными на дороге!!!

26 ноября в группах прошли поздравления с наступающим Днём матери:

19 ноября в рамках ежегодного Всероссийского дня правовой помощи детям в детском саду проведена консультационная помощь. В родительских уголках старшей группы размещена консультация для родителей по правам ребенка.
С детьми прошло занятие на тему: "Право на семью"

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом МУОО от 26.10.2021 г. № 2610002 о/д «О функционировании муниципальных образовательных учреждений в нерабочие дни в октябре-ноябре 2021 года», с 01 ноября по 03 ноября 2021 г. ДОУ  № 23 "Кораблик" работает с 7.00 до 17.30 в режиме дежурных групп присмотра и ухода, с соблюдением требований санитарно-эпидемологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 (приказ).

Октябрь 2021

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом МУОО от 26.10.2021 г. № 2610002 о/д «О функционировании муниципальных образовательных учреждений в нерабочие дни в октябре-ноябре 2021 года», с 01 ноября по 03 ноября 2021 г. ДОУ  № 23 "Кораблик" работает с 7.00 до 17.30 в режиме дежурных групп присмотра и ухода, с соблюдением требований санитарно-эпидемологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 (приказ).

На реках и прудах Республики Марий Эл начался период ледообразования.
По статистике, жертвами первого льда чаще всего становятся рыбаки и дети! Управление по делам ГОЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности, избегать выхода на первый, самый тонкий лед.

К сожалению, некоторые люди игнорируют призывы воздержаться от прогулок по льду и ранней рыбалки. Такая халатность чревата бедой! Провалившись в ледяную воду, шансы выбраться очень непросты. В холодной воде движения сковываются моментально, одежда начинает тянуть вниз. Человек может выжить в ледяной воде не более 15 минут, далее наступает смерть.

Избежать трагедии можно, соблюдая ряд важных правил:

  • не сокращайте путь через реки, пруды и каналы. Лучше потратьте больше времени, но спланируйте безопасный маршрут;
  • даже если с виду лед кажется твердым и плотным – не наступайте на него и не проверяйте на прочность ударом ноги. Толщина льда, способная выдержать человека, должна быть не менее 7 см, для пешей переправы – не менее 15-20 см;
  • крепкий лед имеет зеленый или голубовато-зеленый цвет. Грязный, бурый, серый цвет льда говорит о его непрочности. Самый хрупкий лед – возле устья реки, притоков, бьющих ключей, а также вблизи кустов и деревьев;
  • рыбалка на тонком льду не допустима! Следите за прогнозами и выходите рыбачить только после завершения ледостава;
  • убедительная просьба к родителям! Не отпускайте детей на неокрепший лед, вы можете потерять самое дорогое и ценное в своей жизни;
  • выезд на лед водоемов на транспортных средствах запрещен всегда.

Пожалуйста, воздержитесь от выхода на водные объекты в данный период! Берегите детей! Пресекайте их игры и шалости на тонком льду, не оставляйте детей без присмотра у водоемов!
В случае возникновения происшествий на водоемах незамедлительно звоните по номеру 112.

Сентябрь 2021

  • с 13 сентября по 7 октября проходит конкурс ко Дню воспитателя "Детский сад - наш дом второй!" (Работы на конкурс принимались с 13 сентября 2021 г. по 26 сентября 2021, 27-29 сентября жюри определило финалистов конкурса.  С 29 сентября по 06 октября пройдет открытое голосование на стене группы ДОУ № 23. 07 октября мы определим победителей и призеров по количеству голосов за фото участников. #ДетскийСадНашДомВторой #СпасибоВоспитателю
  • 1 сентября - праздничная развлекательная программа, посвященная Дню знаний.

Май 2021г

 Акция "Сад памяти"

20 мая воспитанники и педагоги ДОУ №23 "Кораблик" приняли участие во Всероссийской акции "Сад памяти". Акция посвящена 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждое посаженное дерево-это символ памяти и благодарности подрастающего поколения.

 

    

 Мы помним, мы гордимся!

В преддверии  празднования  Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. В группе среднего  возраста с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск»,  «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Проводилось рассматривание картин: "Штурм Сапун-горы". Мальцев П.Т.  "Победители". Антонов К.М.  "Часовой. Детство отменённое войной". Толочко В.И.  В группах был проведены ООД на тему: «Наша Армия» (познавательное развитие средняя группа), ООД в группе старшего возраста «9мая-День Победы». Воспитанники вместе с воспитателями участвовали в акции "Окна Победы"Интересным мероприятием стало проведение праздничных утренников, посвященных Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!», «Пришла весна-весна Победы»

Апрель 2021г

Воспитанники старшей группы №6 (воспитатель Борисова Е.А., музыкальный руководитель Губайдулина А.Р.) приняли участие в межрегиональном конкурсе русского и славянского танцев "Серебряный башмачок" и в номинации "Народно-стилизованный танец" стали дипломантами II степени.

Март 2021

Дорогие, милые и любимые наши мамы!

От всей души поздравляем Вас с прекрасным праздником - 8 марта!

Желаем Вам весеннего настроения, 

множества цветов и улыбок, тепла и заботы Ваших родных! 

Пусть в этот радостный день Вас окружают самые близкие люди, 

пусть Ваши глаза светятся от счастья как можно чаще! 

Любите и будьте любимы!

 В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия. Традиционного концерта мамы в этом году не увидели, но это не означает, что не увидели творчество своих детей – дошкольники подготовили яркие музыкальные представления с различными персонажами.Воспитатели с согласия родителей записали на видео и в канун праздника отправили  родителям. Вместе с необычными посланиями мамы и бабушки получили волшебные цветы, сделанные руками воспитанников.

Февраль 2021г

Ежегодно приходит время конкурса «Воспитатель года». Детские сады выбирают самых лучших, творческих, обаятельных и милых, удивительно красивых душой, очень любящих детей воспитателей для участия в конкурсе. В честном поединке приходится непросто. На время приходиться позабыть, оставить многие любимые занятия, дела, показать всё свое мастерство, все свои умения. Наш коллектив доверил воспитателю Самиковой Надежде Ильиничне в этом году представлять наш детский сад на городском конкурсе «Воспитатель года 2021». Это очень ответственно и почетно. 

Январь 2021г

В период с 25 по 29 января 2020г в нашем учреждении прошел конкурс профессионального мастерства среди педагогов детского сада  «Воспитатель года — 2021». В конкурсе приняли участие  воспитатель Самикова Н.И. и педагог-психолог Шакирова А.И.

  • Цели и задачи конкурса:
  • выявление и поддержка творчески работающих педагогов дошкольных образовательных организаций   г.Волжска Республики Марий Эл;
  • распространение передового опыта педагогов дошкольного образования, привлечение внимания органов местного самоуправления, педагогической общественности ,средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования;
  • развитие творческой инициативы педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, повышения их профессионального мастерства;
  • повышение престижа труда педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования;
  • формирование позитивного социального и профессионального имиджа, публичное признание личного вклада в развитие дошкольных образовательных организаций;
  • стимулирование творческого поиска и новаторства в педагогической деятельности;
  • обобщение и распространение педагогического опыта лучших педагогов из дошкольных образовательных организаций   города Волжска.