"Кораблик" убегает в даль,
Нам прошлого нисколечко не жаль.
"Кораблик" - это дети, счастье, звонкий смех ,
На палубе всех ждёт удача и успех.
"Кораблик" - будущего светлого оплот,
Смелей садись, тебя он только ждёт!

Полное название ОО: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №23 "Кораблик" города Волжска Республики Марий Эл

Сокращённое название: ДОУ №23

Заведующая: Башева Анастасия Владимировна (приказ о назначении)

• часы приема: вторник, четверг 15.00-17.00

Старший воспитатель:  Борисова Екатерина Александровна

Местонахождение: 425000, Приволжский федеральный округ, Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Шестакова, дом 3;

контактный телефон: 8(83631) 4-68-06

Официальный сайт: dou23.com.ru; официальный паблик в ВК

План-схема безопасных маршрутов движения детей.

Режим и график  работы: Образовательное учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями. Продолжительность работы образовательного учреждения - 10,5 часов. Группы дневного пребывания функционируют с 07 часов 00 минут до 17 часов 30 мин.

Режим работы сотрудников

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Уровень образования: дошкольное

Язык обучения - русский.

Форма обучения: очная (дневная).

Hаименование образовательной программы: основная общеобразовательная программа дошкольного образования.

Дата создания ДОУ: 1983г

Представительства и филиалы образовательной организации, место нахождения представительств и филиалов - ДОУ №23 "Кораблик" не имеет представительств и филиалов

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

• места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — не осуществляется;
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — не осуществляется;
  • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — не осуществляется;
  • места проведения практики — не осуществляется;
  • места проведения практической подготовки обучающихся— не осуществляется;
  • места проведения государственной итоговой аттестации — не осуществляется.

Миссия: Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства через организацию разнообразных видов детской творческой деятельности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Основные задачи:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителя) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

ДОУ № 23 "Кораблик" работает по следующим направлениям:

• Внедрение здоровьесберегающих технологий в педагогический процесс.
  • Коррекционная работа

Учредители