Решаем вместе
Есть вопрос?

Декабрь 2020г

 Новый Год для каждого ребенка — это долгожданный, волшебный, веселый праздник, самая настоящая сказка с яркими персонажами и героями.  С  23 декабря по 26 декабря 2020 г. в нашем детском саду проводились новогодние праздники во всех возрастных группах. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, песни, танцы, подарки от Деда Мороза. Новогодние утренники  прошли с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических норм в связи с обстановкой новой коронавирусной инфекцией COVID19. 

Ноябрь 2020

В последнюю неделю ноября в старших и подготовительных группах провели профилактические мероприятия по недопущению несчастных случаев детей в зимний период:воспитатели вместе с детьми рассматривали картины, иллюстрации по теме " Безопасность детей у водоёмов  в зимний период"; провели викторину "Что мы знаем о воде". Рассмотрели различные ситуации "почему нельзя ходить на реку без взрослых", "ребёнок на реке" и др. Ребята закрепили свои знания, просмотрев обучающий мультфильм: Смешарики – Азбука безопасности «Тонкий лед». Проведенные мероприятия воспитывают у дошкольников бережное отношение к жизни и  здоровью.

4 ноября Республика Марий Эл отметил свой 100-летний юбилей. Поздравление от воспитанников  группы №11,  музыкальный руководитель Шилова Елена Олеговна/

Октябрь 2020

В последнюю неделю октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень порадовала всех,  никого не оставила без внимания, а дети встречали её как долгожданную гостью — с песнями, танцами,  играми и стихами.

Сентябрь 2020г

  В соответствии с разработанным в ДОУ  планом по формированию основ безопасного поведения  детей в быту, социуме, природе мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

  • по направлению дорожной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
  • по направлению пожарной безопасности детей, их родителей и сотрудников детского сада.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями/

Май 2020г

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоялась Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба. Всех желающих приглашаем оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы. 

Дети нашего детского сада совместно с родителями принимают активное участие в акции, украшают окна своего дома, квартиры  используя символы Победы.

 

"Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!"

 

Март 2020г

Уважаемые родители (законные представители)! 

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 27 марта  2020 года №63 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл» от 17 марта 2020 года №39, приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 27 марта 2020 года №306 «О внесении изменений в приказ приказа Министерства образования и науки Республики Марий Эл» от 19 марта 2020 года №25,с 30 марта по 3 апреля 2020 года детский сад временно изменил свой режим работы. В настоящее время все сотрудники переведены на режим самоизоляции, при острой необходимости организовывается дежурная группа, берегите себя и своих близких!  

 


 

 Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 17 марта в детском саду прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный пожарный». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. Ребята состязались в конкурсе приветствий. Команды «Огоньки» и «Искорки» показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер. 

Февраль 2020г

 

 

Январь 2020г

Рисунки и поделки по правилам пожарной безопасности

На протяжении месяца в детском саду дети и их родители принимали активное участие в выполнении поделок и рисунков по правилам пожарной безопасности "Береги свой дом от пожара". В рисунках дети отразили свое видение пожарных ситуаций, научились рисовать пожарную машину, отважного пожарного, огонь. Ведь знания  детьми основ пожарной безопасности отведут их от несчастных случаев, научат простым правилам поведения при возникшем пожаре, а также сохранят жизнь и здоровье многих людей.