Решаем вместе
Есть вопрос?

 Август 2016г

 Банк "Йошкар-Ола" с 15 августа 2016 года запустил акцию под названием "ДетиЕсть", предназначенную только для жителей города Волжска, чьи дети посещают учебные заведения нашего города


  Май 2016г

В нашем детском саду 27 мая прошел очередной выпускной бал! Наши любимые воспитанники попрощались с детским садом! Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно! Праздник прошел ярко, весело, незабываемо. Прозвучало много стихов, песен и добрых благодарственных слов о детском саде, о его сотрудниках. В завершении праздника ребятам были вручены дипломы выпускника детского сада  и выпущены в небо шары, по старой доброй традиции, загадав желания.


 

С 25 по 31 мая 2016г. в ДОУ провели дополнительные мероприятия с воспитанниками и родителями по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности на улице и в быту, по профилактике и предотвращению пожаров по причине детской шалости.


 

Вокальный кружок "Весёлые нотки" принимал  участие в фестивале патриотической песни, посвященном Дню Великой победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


 Апрель 2016г

 Наша спортивная команда заняла 1 место в городском спортивном соревновании "Юные космонавты". Молодцы ребята! Так держать!

 Март 2016г

 Молодые педагоги нашего детского сада заняли I место в III Республиканском фестивале творчества молодых педагогов "С фильмом по жизни!" в номинации "Театральная постановка".


 

 Воспитанники старшей группы №8 (воспитатель Ветлужских О.П.) заняли 1 место в городском конкурсе "Герои русских народных сказок и былин"


На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 4 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети исполняли стихотворения о весне и маме, пели песни. Мамы и бабушки участвовали в веселых конкурсах, викторинах, танцевали, искренне радовались подаркам, сделанными маленькими ручками детей, в которые было вложено столько любви. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.


Воспитанники подготовительной группы №6 (воспитатель Решетникова Е.В.) заняли призовые места в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК»

 Февраль 2016г

 9 февраля на спортивной площадке детского сада прошел зимний спортивный праздник «Зимние забавы», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Дети веселились, катались на санках, играли в хоккей, соревновались.Праздник привнес в жизнь детей атмосферу радости и заряд бодрости.

 11 февраля воспитанники подготовительной группы №6 (воспитатель Решетникова Е.В.) приняли участие в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК»

 29 февраля в нашем детском саду состоялось заседание городского методического объединения  воспитателей младших и средних групп дошкольных образовательных учреждений города Волжска по теме "Реализация развивающих технологий в ДОУ, как условие обеспечения развития личности детей в контексте ФГОС ДО". Воспитателям была представлена образовательная деятельность "Путешествие в зимний лес" с детьми средней группы (воспитатель Соловьева М.В. ). Занятие получило множество положительных отзывов.

  Январь 2016г

 Прошли новогодние праздники и каникулы, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. 14 января в ДОУ прошло развлечение "Прощание с елкой". Дети средних групп водили хороводы вокруг елки; вспоминали песни, стихи; играли в различные игры. В завершении праздника дошколята попрощались с елочкой до следующего Нового года.

 15 января в детском саду прошел праздник «Коляда», целью которого было знакомство детей старших групп с традициями и обрядами святочных праздников на Руси. Сотрудники дошкольного учреждения, одевшись в традиционные для ряженых костюмы, ходили колядовать по группам детского сада. Ряженые (Коза, Коляда, Баба Яга) с ударными народными инструментами в руках заходили в группы, напевая, танцуя и развлекая детей.

 Январь 2015г

-спортивные развлечения в старших и подготовительных группах "Зимние забавы"

- музыкальные праздники: "Рождественские игры и забавы" -средние групы, "Святочные вечера" - страшие и подг.группы;

- принимали участие в городском конкурсе "Рождество Христово"

Февраль 2015г

- Приняли участие и заняли второе местово всероссийском конкурсе "Урок нравственнности"

-Заняли втрое место во всероссийском конкурсе "Ребята и зверята"

-Музыкальные праздники и развлечения:
"Папа, я - неразлучные друзья"- младшие группы
" Конкурс военно-патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества - средняя группа
""Аты -баты, мы солдаты" - старшие группы
"Будущие защитники" - подготовительные группы
-Спортивные праздники и развлечения:
Семейный спортивный праздник "День защитника отечества"- подг.группа
На санках на горе крутой" - старшая группа

Март 2015г.

- Участовали в конкурсе песни "Зеленый огонёк"

-Заняли вторе место в городском конкурсе "В мире кукол"

- Педаггический совет "Организация здоровьесберегающей предметно-развивающей среды по требованиям ФГОС ДО"

Апрель 2015г.

-Принимали участие: во всероссийском конкурсе "Мечтай!Исследуй!Размышляй!"; в городских соревнованиях "День Победы"

-Республиканский семинар "Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования новой педагогической культуры в ус ловиях реализации ФГОС ДО"

Сентябрь 2015г.

-Во исполнение письма министерства образования и науки Республики Марий Эл от 02.06.2015г. № 4604 1 сентября провели воспитательное мероприятие "Я талантлив"

--состоялся установочный педсовет;

- провели общее родительское собрание;

-в целях принятия дополнительных мер, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, на основании Распоряжения Управления Государственной инспекции дорожного движения МВД по РМЭот.16.09.2015г №7/91-р провели социальную кампанию "Юный пешехо

Октябрь 2015г

-провели музыкальные праздники и развлечения:"Путешествие в осеннем лесу" - младшие группы; "Тётушка Осеньв гости к нам пришла" - средние группы; "Где ты бродишь, Осень?"- страшие группы; ""Осенний калейдоскоп" - подг.группы.

Ноябрь 2015

- воспитанники поздравили своих мам с праздником "День матери"

- состоялся семинар-практикум "Организация инновационно-экспериментальной деятельности в ДОУ как условие повышения профессиональной культуры педагогов в вопросах здоровьесбережения"

Декабрь 2015г

- принимали участие в конкурсе "Зимняя фантазия" и заняли призовые места

- провели педагогический совет "Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ"