24 марта воспитанники старших групп №5 и №10 посетили Детскую библиотеку на мероприятии "День рождения поэта отмечает вся планета", посвящённая Дню рождения К.И.Чуковского
23 марта в рамках городского этапа Республиканской акции "Безопасные дороги" в младшей группе №3 с детьми проведены:
  • беседа - "Транспорт на улицах города";
  • целевая прогулка - "Наблюдение за движением транспорта за пределами детского сада"
  • оформление стенгазеты - "Детям знать полезно"
18 марта в ДОУ №23 "Кораблик" прошла плановая тренировочная эвакуация детей и работников на случай возникновения пожара. Были отработаны действия педагогов и воспитанников, были задействованы все группы, даже группы раннего и младшего возраста. Воспитатели и малыши сработали слаженно: за считанные минуты все организованно и без паники покинули «опасную» территорию.
Ответственный за эвакуацию тщательно обследовал «объект» и подтвердил: «спаслись» все!
Учебные цели тренировки – достигнуты – порядок выполнения мероприятий по эвакуации, действия сотрудников и воспитанников соответствуют требованиям инструкции по образовательному учреждению, нарушений требований безопасности не выявлено.
С 15 по 31 марта в детском саду проходят мероприятия в рамках городского этапа Республиканской  акции «Безопасные дороги» с детьми проведены:
  • в подготовительной группе №6: беседа - "Правила дорожного движения"; дидактическая игра - "Дорожные знаки"  рисование с детьми - "Безопасность на дороге"
  • в младшей группе №3: беседа - "Транспорт на улицах города"; целевая прогулка - "Наблюдение за движением транспорта за пределами детского сада", оформление стенгазеты - "Детям знать полезно"
18 марта прошла плановая тренировочная эвакуация детей и работников на случай возникновения пожара
С 3 по 5 марта в группах утренники к 8 марта:
2 марта в ДОУ №23 "Кораблик" прошли праздничные гуляния, посвященные Масленице. Масленица начинается в конце зимы и длится неделю. Это — прощание с зимой и встреча весны. Масленица — это радость, потому что прожит еще один год и впереди новый урожай. На Масленицу пекут блины, ребятам были приготовлены угощения.  Блин — это символ солнышка: такой же горячий и круглый. Люди как бы обращались к солнышку, чтобы оно было к людям добрым: ведь если солнышко будет очень сильно печь, урожай сгорит, а если солнышка весной и летом будет мало, урожай не вызреет.
А ваши дети рассказали про праздничные гуляния?! Уважаемые родители только совместными усилиями можно ребенку рассказать о Масленице.
Постарайтесь стать активными участниками проводов зимы, сходите в парк, гуляйте на свежем воздухе, придумывая, состязания на ходу.. ну и конечно же, напеките блинов..
Традиции нужно уметь поддерживать и преумножать, тогда и ребенок лучше запомнит праздник.