29 апреля в рамках фестиваля «Наследники Великой Победы» состоялось чествование педагогов города.   Награждена победитель городского конкурса профессионального мастерства  "Инновационная деятельность педагога в ДОУ" Ольга Павловна Ветлужских, воспитатель детского сада №23 «Кораблик»

с 25 апреля по 29 апреля в ДОУ №23 "Кораблик"  проходила фотовыставка "Семейные традиции Светлой Пасхи".

28 апреля в ДОУ №23 "Кораблик" прошли развлечения, посвященные празднованию Светлой Пасхи!

25 апреля воспитанники детского сада посетили Волжский краеведческий музей  с экскурсией "Маленькие герои большой войны"

В ДОУ №23 "Кораблик"  проходят весенние субботники. Сотрудники и родители приводят территории своих прогулочных площадок в порядок.

12 апреля в детском саду прошли музыкально-тематические занятия, посвящённые Дню космонавтики,  музыкальный руководитель Шилова Елена Олеговна

в старшей группе №5, 10, воспитатели Вишнякова О.В., Демидова Н.А

в старшей группе №7, 8, воспитатели Смирнова И.Г., Аюпова Н.П., Аракчеева Н.Б.

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии!!!

9 апреля в Городском центре культуре воспитанники ДОУ №23 "Кораблик" приняли участие в городском фестивале-конкурсе детского творчества "Волжские звездочки"

старшие группы ДОУ №23 "Кораблик" (руководитель Шилова Е.О., Смирнова И.Г., Аюпова Н.П., Вишнякова О.В.) результат 3 место

воспитанники подготовительной группы ДОУ №23 "Кораблик" (руководитель Губайдулина А.Р., Борисова Е.А.)  результат 1 место

В ДОУ №23 "Кораблик"  проходят мероприятия по обучению детей безопасному поведению в период паводка

в старшей группе №5, 10, воспитатель Вишнякова О.В., Демидова Н.А проведены: беседа на тему: "Осторожно, тонкий лёд!"; эксперимент со снегом и льдом "Что быстрее тает?". Повторили свойства снега и льда наблюдение за изменениями в природе; аппликация "Ледоход"

в младшей группе  №2 воспитатель Николаева З.Е. и младшей группе №3 воспитатель Самикова Н.И. проведены: тематические занятия на тему "Осторожно, тонкий лёд"; экспериментирование со снегом; рисование "Капают сосульки"

О проведении Единой недели иммунизации

В Республике Марий Эл с 24 по 30 апреля 2022 года планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2022). Это мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики. Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактике с 18 по 29 апреля 2022 г.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонить на «горячую линию»:

Единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43;
Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57, 68-19-56 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в НЕДЕЛЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ, проводимой Центром психолого-педагогической, методической и консультационной помощи (созданным при Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н.Толстого) в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование».

Об информационном портале

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал).

На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

5 апреля команда детского сада приняла участие в спартакиаде работников образования.